/ Новости

Новости

RSS

20.09.2015
Лекция-презентация «20 открыток XX века» А. Лариной в рамках Салона «Старая Бумага»
20 сентября в день филокартии хранитель открыток Отдела изоизданий РГБ Анна Ларина представила серию открыток, представляющие значимые события в истории Москвы.

Презентация книг «Издательского Дома Крепостновъ» в рамках Салона «Старая Бумага» 20.09.2015
Презентация книг «Издательского Дома Крепостновъ» в рамках Салона «Старая Бумага»
20 сентября 2015 года в рамках проведения Салона "Старая Бумага" состоялась презентация книг по филокартии "Издательского Дома Крепостновъ". Директор Издательского Дома Григорий Корякин представил альбом-каталоги из открыточных видов старой Вятки и Истобенска, каталоги, посвященные творчеству художницы Елизаветы Бём и деятельности издательства Ришар и другие книги.
Кроме того, было презентовано четырехтомное издание "Первая мировая война на почтовых открытках World War I in Postcards", для создания которого использовалось около 5.5 тысячи почтовых карточек, выпущенных во время войны и иллюстрирующих каждый ее момент.

Открытие Салона «Старая Бумага» 18.09.2015
Открытие Салона «Старая Бумага»
18 сентября в  Центральном Доме Художника состоялось долгожданное открытие Салона «Старая бумага», которому присвоен статус параллельного события Московской Биеннале Современного искусства.

Антикварный Салон «Старая Бумага» 17.09.2015
Антикварный Салон «Старая Бумага»
В Москве с 18 по 27 сентября  в Центральном Доме Художника на Крымском Валу пройдет Салон «Старая бумага»

Презентация книги «Первая мировая война на почтовых открытках. 1914-1918» в в библиотеке им. Герцена в г. Киров 10.09.2015
Презентация книги «Первая мировая война на почтовых открытках. 1914-1918» в в библиотеке им. Герцена в г. Киров
Основу издания составила одна из крупнейших в мире коллекций почтовых открыток времен Первой мировой войны, которая принадлежит известному филокартисту и издателю, вятскому меценату и общественному деятелю Валерию Крепостнову.

Выставка «Личная история. Парк „Сокольники“ в частной коллекции и семейном архиве» 04.09.2015
Выставка «Личная история. Парк „Сокольники“ в частной коллекции и семейном архиве»
В День города, 5 сентября 2015 г. в здании Главного входа начнет свою работу выставка Музея парка «Сокольники».

Презентация книг по филокартии на Красной площади. 01.09.2015
Презентация книг по филокартии на Красной площади.
Союз филокартистов России презентовал издания по филокартии, в том числе книги ИД "Крепостновъ" в рамках фестиваля "Книги России" на Красной площади.

Выставка "Модерн в архитектуре Саратова". 23.06.2015
Выставка "Модерн в архитектуре Саратова".
19 июня 2015 года в Зональной научной библиотеке Саратовского государственного университета открылась выставка "Модерн в архитектуре Саратова", составителем которой стал председатель Саратовского регионального отделения Союза филокартистов России Юрин Игорь Юрьевич.

Репортаж о презентации книги «Первая мировая война в открытках» на историческом факультете МГУ 25.05.2015
Репортаж о презентации книги «Первая мировая война в открытках» на историческом факультете МГУ
25 мая 2015 года в Московском государственном университете прошла презентация  издания «Первая мировая война на почтовых открытках», подготовленного Издательским домом «Крепостновъ» (г. Киров).

Военно-исторический фестиваль "Победа" 24.04.2015
Военно-исторический фестиваль "Победа"
С 24 апреля по 17 мая в Центральном Доме Художника пройдет масштабный военно-исторический фестиваль "Победа", который расскажет о главных Победах русского оружия, о героизме и стойкости нашего народа.

Выставка "Фотографии Валентина Петровича Черешнева" в зональной научной библиотеке Саратовского государственного университета 10.04.2015
Выставка "Фотографии Валентина Петровича Черешнева" в зональной научной библиотеке Саратовского государственного университета
10 апреля в 14.00 в Зональной научной библиотеке СГУ состоялось открытие книжно-филокартической выставки из цикла "Саратову посвящается: к 425-летию города"

18.12.2014
Общероссийская общественная организация «Союз филокартистов России»
Общероссийская общественная организация «Союз филокартистов России»
С момента государственной регистрации Союз филокартистов является юридическим лицом и в соответствии с действующим законодательством имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третейском судах: имеет самостоятельный баланс, расчетный, валютный и другие счета в учреждениях банков, официальное наименование, печать, штамп и бланки со своим наименованием, флаг, эмблему и другую символику, атрибутику, утвержденную и зарегистрированную в установленном порядке.

15 февраля в Государственном литературном музее имени Даля открылась интересная выставка -«Звери и люди. Детская история издательства Г.Ф. Мириманова».

В РГБИ открылась выставка «Новогодняя история. Традиции празднования» В РГБИ открылась выставка «Новогодняя история. Традиции празднования»
На выставке представлены открытки, игрушки, карнавальные маски, книги, журналы, фотографии, фильмы.


Новости 261 - 274 из 274
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец