/ Саратовское областное отделение

Новости

23.06.2015

Выставка "Модерн в архитектуре Саратова".

19 июня 2015 года в Зональной научной библиотеке Саратовского государственного университета открылась выставка "Модерн в архитектуре Саратова", составителем которой стал председатель Саратовского регионального отделения Союза филокартистов России Юрин Игорь Юрьевич.
На открытках из коллекций Е. А. Ашанина и И. Ю. Юрина и фотографиях Г. В. Рассветова из личного архива Ю. А. Сафронова представлены сооружения, построенные по проектам архитектора П. М. Зыбина (здание городского общественного банка на Театральной площади, школы-церкви для детей железнодорожных служащих, глазная лечебница на ул. Вольской, дом самого архитектора П.М. Зыбина на ул. Киселева, особняк купца Ф. А. Сатова), а также Дома архитекторов: Ю. Н. Терликова (доходные дома Тихомировой, Красулина, дом Петрова и особняк Парусинова), Г. Г. Плотникова, С. А. Калистратова и Ф. О. Шехтеля и др.
Выставка вызвала интерес у большого количества читателей. На открытии присутствовали библиотекари, преподаватели СГУ, саратовские краеведы.

Источник: http://www.sgu.ru/structure/znbsgu/news/2015-06-23/meropriyatiya

 

Возврат к списку