/ Нижегородское областное отделение

Новости

04.05.2019

Нижегородские школьники присоединились к акции Почты России «Связь поколений».

Нижегородские школьники присоединились к акции Почты России «Связь поколений».

Нижегородский филиал Почты России совместно с проектом «Открытка из прошлого» и благотворительной организацией «Территория добра» провели мастер-класс по подписанию открыток к 9 мая для учащихся нижегородских школ.
Мероприятие приурочено к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Учителя и учащиеся нижегородских школ на специальном уроке, посвященном Дню Победы подписали открытки к 9 мая для ветеранов, тружеников тыла и жителей домов престарелых. В своих посланиях ребята писали стихи, поздравляли старшее поколение с 9 мая, желали им радости, тепла, здоровья, весеннего настроения, мирного неба над головой.

«Приятно, что подписанные мною и моими учениками открытки получат люди, которые нуждаются в теплых словах и во внимании. Особенно важна эта связь поколений в такой праздник, как День Победы. Спасибо, что сотрудники почты провели урок добра в нашей школе», - отметила учительница русского языка и литературы школы №113 Нина Трефилова.

Нижегородские почтовики также присоединились к акции «Связь поколений» и подписали около 300 открыток, которые отправятся в дома ветеранов Нижегородской области. До 9 мая 2019 года волонтеры региональной общественной организации «Территория добра», которая опекает 14 домов престарелых, передадут все подписанные открытки лично в руки адресатов. Уникальные открытки для ежегодной акции предоставлены проектом «Открытка из прошлого». На карточках изображены исторические моменты и техника военных лет, имеющие отношение к нижегородскому региону.

«В годы войны тысячи людей ждали заветные «треугольники» с вестями c фронта. Почта была единственной нитью, которая связывала фронтовиков с родными и близкими. Но и сейчас, в мире современных технологий, люди отправляют открытки, письма своим близким в разные уголки нашей страны. Пусть открытки, которые мы отправляем сегодня, передадут тепло наших сердец, поднимут настроение людям, получившим их», - сказала директор Нижегородского филиала Почты России Елена Зайцева.

 

Возврат к списку