/ Московское городское отделение

Новости

27.01.2019

Поздравляем Р.В. Полчанинова с юбилеем!

Сегодня, 27 января, свой 100-летний юбилей празднует живущий в США историк, общественный деятель русского зарубежья, известный коллекционер, филокартист и исследователь открыток Ростислав Владимирович ПОЛЧАНИНОВ.

С самого детства Ростислав Владимирович увлекается коллекционированием. Он внёс поистине неоценимый вклад в развитие коллекционного дела. С 1968 года в газете «Новое русское слово» Ростислав Владимирович вёл рубрику «Уголок коллекционера», где рассказывал о самых разных видах и особенностях коллекционирования. Впоследствии эти статьи вошли в сборник «Заметки коллекционера». Всего Р.В. Полчанинову принадлежит более 2 тысяч публикаций на русском, сербско-хорватском и других языках. Предметом его особого интереса являются открытки русской эмиграции. Он постоянный автор и консультант журнала любителей открыток "ЖУК", выходящего ныне в Санкт-Петербурге.

Более подробно о Р.В. Полчанинове:
http://pskoviana.ru/istoriya/persony/istoricheskie-lichnosti/3553-polchaninov-rostislav-vladimirovich
http://www.bfrz.ru/?id=1605&mod=news
https://www.pravmir.ru/rostislav-polchaninov-ya-ros-mechtoy-o-rossii/

Сердечно поздравляем Ростислава Владимировича с юбилеем и желаем крепкого здоровья и ещё много-много лет плодотворного исследовательского труда!

 

Возврат к списку