/ Московское городское отделение

Новости

18.05.2018

В Тобольске открылся Музей семьи Императора Николая II

В Тобольске открылся Музей семьи Императора Николая II, расположенный в мемориальном здании Губернаторского дома. Это место исторически связано с пребыванием в ссылке Императорской семьи Николая II с августа 1917 г. по апрель 1918 г.

По сохранившимся историческим фотографиям были воссозданы 13 залов с использованием мемориальных элементов и деталей, а также уникальными личными вещами членов императорской семьи.

До середины августа во временной экспозиции музея представлены редкие почтовые карточки из коллекций членов Союза филокартистов России. Посетители увидят портреты императорской семьи, а также открытки, которые запечатлели визиты Николая II, парады, торжественные балы, смотры и другие события из жизни императорской семьи.

Музей станет центром экскурсионной программы в г. Тобольске туристического проекта «Императорский маршрут», который реализуется под эгидой Министерства культуры Российской Федерации совместно с Фондом «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» и департаментом культуры Тюменской области.

Подробную информацию о музее читайте на сайте Тобольского музея-заповедника: http://tiamz.ru/ru/news/887

 
 

Возврат к списку