/ Кировское областное отделение

Новости

27.03.2018

В Центральном Доме художника начал свою работу Форум «Коллекции России»

В Центральном Доме художника начал свою работу Форум "Коллекции России", объединивший масштабную выставку антиквариата самых разных направлений и антикварную ярмарку.
В рамках форума проходит III Салон "Старая бумага и другие виды коллекционирования" с насыщенной программой презентаций, лекций и других мероприятий.

Открытие Форума провел президент Международной Конфедерации Антикваров и Арт-дилеров Василий Бычков .
Специальным гостем мероприятия стал французский филолог-славист, Почетный иностранный член Союза филокартистов России и филокартист Ренэ Герра.

В рамках открытия Василий Бычков, президент Союза коллекционеров России Александр Никишин и президент Союза филокартистов России Арсен Мелитонян провели торжественную церемонию вручения общественной медали «За выдающийся вклад в развитие коллекционного дела в России». Общественная награда профессионального сообщества коллекционеров учреждена редакцией газеты "Петербургский коллекционер» и РОО Академия русской символики МАРС в 2006 году.
Медалями за труд по собиранию, изучению, экспонированию и передаче обществу знаний о предметах материальной и духовной культуры были награждены: президент Торгового Дома "Библио-Глобус" Борис Есенькин, основатель Музейно-выставочного центра на Спасской Валерий Крепостнов, коллекционер и реставратор Александр Ренжин.

Форум "Коллекции России" пройдет до 1 апреля 2018 года.
Подробнее о выставочных разделах Форума и программе мероприятий читайте здесь: http://roscollect.ru .

 
 
 
 
 
 
 

Возврат к списку